Найдите общую стоимость товаров, поступивших: а) в отделы магазина за каждый месяц; б) в отделы

магазина за полгода; в) в магазин за полгода Месяц Стоимость товара, поступивших в отдел, тыс.р. Всего Молочный Хлебный Мясной Январь 55000 45000 43000 Февраль 76000 61100 54000 Март 232000 80200 51000 Апрель 47000 46000 72000 Май 103600 98200 64200 Июнь 99000 57400 37200 Итог

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

Ответ:Речь идёт о неделе, а в таблице месяцы, очевидно, это опечатка.

Вместо месяцев с Января по Июнь должны быть дни с Понедельника по Субботу

А) Стоимость товаров во всех отделах в каждый день недели:

Понедельник: 55000+45000+43000 = 143000

Вторник: 76000+61100+54000 = 191100

Среда: 232000+80200+51000 = 363200

Четверг: 47000+46000+72000 = 165000

Пятница: 103600+98200+64200 = 266000

Суббота: 99000+57400+37200 = 193600

Б) Стоимость товаров в каждом отделе за неделю:

Молочный: 55000+76000+232000+ 47000+103600+99000 = 612600

Хлебный: 45000+61100+80200+ 46000+98200+57400 = 387900

Мясной: 43000+54000+51000+ 72000+64200+37200 = 321400

В) Стоимость всех товаров в магазине:

Можно сложить по дням из п. А):

143000+191100+363200+165000+ 266000+193600 = 1321900

А можно по отделам из п. Б):

612600+387900+321400 = 1321900

Суммы получились одинаковые, значит, все правильно.

Отвечает Сараева Диана.

Ответ:Для нахождения общей стоимости товаров в разные периоды, нужно просто сложить стоимость товаров в каждом отделе за соответствующий месяц. Давайте это сделаем:а) Общая стоимость товаров в каждом отделе за каждый месяц:Молочный отдел:Январь: 55,000 тыс.р.Февраль: 76,000 тыс.р.Март: 232,000 тыс.р.Апрель: 47,000 тыс.р.Май: 103,600 тыс.р.Июнь: 99,000 тыс.р.Хлебный отдел:Январь: 45,000 тыс.р.Февраль: 61,100 тыс.р.Март: 80,200 тыс.р.Апрель: 46,000 тыс.р.Май: 98,200 тыс.р.Июнь: 57,400 тыс.р.Мясной отдел:Январь: 43,000 тыс.р.Февраль: 54,000 тыс.р.Март: 51,000 тыс.р.Апрель: 72,000 тыс.р.Май: 64,200 тыс.р.Июнь: 37,200 тыс.р.б) Общая стоимость товаров в отделах за полгода (сумма значений за январь, февраль, март, апрель, май и июнь):Молочный отдел: 55,000 + 76,000 + 232,000 + 47,000 + 103,600 + 99,000 = 612,600 тыс.р.Хлебный отдел: 45,000 + 61,100 + 80,200 + 46,000 + 98,200 + 57,400 = 388,900 тыс.р.Мясной отдел: 43,000 + 54,000 + 51,000 + 72,000 + 64,200 + 37,200 = 321,400 тыс.р.в) Общая стоимость товаров в магазине за полгода (сумма общей стоимости товаров во всех отделах за полгода):612,600 тыс.р. (Молочный отдел) + 388,900 тыс.р. (Хлебный отдел) + 321,400 тыс.р. (Мясной отдел) = 1,322,900 тыс.р.Итак, общая стоимость товаров в магазине за полгода составляет 1,322,900 тысяч рублей.

Пошаговое объяснение: