Поездка на отдых к озеру Тузкан обходится в 183000сумов , а на озеро Урунгач-в2раза дешевле. Семья

из трёх человек планирует поехать к озеру Тузкан ,а семья из 5 человек -к озеру Урунгач. Какая семья заплатит больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Смятских Глеб.

Ответ:

1 семья 549000

2 семья 457500

на 91000

Пошаговое объяснение:

183000/2=91500 узнаём сколько на Урунгач

183000*3=549000 1-ая семья

91500*5=457500 2-ая семья

549000-457500=91000 на сколько

Отвечает Широкина Ирина.
Семья, которая планирует поехать к озеру Тузкан, заплатит больше на 91500 сумов (183000 - 91500 = 91500 сумов) по сравнению с семьей, которая поедет к озеру Урунгач.