186. 1) Постройте круговую диаграмму, изображающую количество мальчиков и девочек вашего класса. 2)

Изобразите на круговой диаграмме массы: а) 25 ц, 40 ци 15 ц; б) 16 кг, 54 кг и 20 кг; в) 60 т; 90 т; 60 т; 50 т.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:Начинаем расчет такой диаграммы в градусах

Полный угол - 360°

1) М = 11 / 17 * 360°≈ 0, 647 * 360≈ 233° - сектор "мальчиков"

2) 360 - 233 = 127° - сектор "девочек".

2а) Д = 6 / 17 * 360° = 0, 353 * 360 = 127°

Сама диаграмма в приложении.

Пошаговое объяснение: