реши задачу: хозяйка разлила 39 л молока и 45 л кваса в 28 банок поровну.Сколько банок с молоком и

сколько банок с квасом получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.

39+45=84(л) - всего

84:28=3(л) в одной банке

39:3=13(б.) - с молоком

45:3=15(б.) - с квасом