Помогите решить задачу с действиями!!!! Лена разговаривает по телефону полтора часа в день. Вася

тратит на телефонные разговоры 12 минут каждый час ( с 14.00 до 22.00) Кто из них тратит за день на разговоры по телефону больше времени? Сколько минут каждый из них говорит по телефону в неделю? Сколько часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Никита.
1.22-14=8(часов в день Вася)
2.12*8=96(мин.в.день Вася)
3.1ч.30мин.=90(мин.в день Лена)
4.96>90
5.96*7=672мин.=10ч.72мин.(Вася за неделю)
6.90*7=630 мин.=10ч.30мин.(Лена за неделю)
Вася-11часов 12 мин. в неделю.
Надеюсь помогла удачи!!!!
Отвечает Терентьева Карина.
1)1)(22-14)*12=96 мин разговаривает Вася; 2)1,5ч это 90 мин разговаривает Лена 3)96-90=на 6 мин разговоривает Вася больше.Ответ: Вася тратит больше времени на разговоры в день по телефону.1)2)1)96*7=672 мин= 11,2 часов в неделю разговаривает Вася; 2)90*7=630мин=10,5 часов тратит на разговоры в неделю Лена;