Игрик равно кх плюс 7 проходит через точку А найти значение к если А равно (1,9) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
Y=kx+7
A(1;9)
9=k*1+7
k=9-7=2
k=2 , y=2x+7
ответ: k=2