Мотогонщик преодолел первый участок трассы за 54 с второй за 46 с а третий на н с быстрее чем

второй сколько времени затратил Мотогонщик на прохождение этих трех участков найдите значение по лученного выражения если н =9: 17: 22​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

Мотогонщик преодолел первый участок трассы за 54 секунды, второй за 46 секунд и третий на н секунд быстрее, чем второй. Мы можем найти общее время, которое Мотогонщик затратил на прохождение всех трех участков, используя следующее выражение:

Общее время = Время на первый участок + Время на второй участок + Время на третий участок

Общее время = 54 с + 46 с + (46 с - н с)

Теперь, когда нам дано значение н (например, н = 9, 17, 22), мы можем подставить его в выражение и найти общее время для каждого значения:

Если н = 9:

Общее время = 54 с + 46 с + (46 с - 9 с) = 54 с + 46 с + 37 с = 137 с

Если н = 17:

Общее время = 54 с + 46 с + (46 с - 17 с) = 54 с + 46 с + 29 с = 129 с

Если н = 22:

Общее время = 54 с + 46 с + (46 с - 22 с) = 54 с + 46 с + 24 с = 124 с

Итак, Мотогонщик затратил 137 секунд при н = 9, 129 секунд при н = 17 и 124 секунды при н = 22 на прохождение всех трех участков трассы.