мотогонщик преодолел первый участок трассы за 54с, второй- за 46с, третий на х секунд быстрее, чем

второй..Сколько времени затратил мотогонщик на прохождение этих трех участков? найдите значение полученного выражения, если х=9, х=17, х=22?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнигалимов Данис.

54+46+46-х

146-х

146-9=137с=2мин17с

146-17=129с=2мин09с

146-22=124с=2мин04с

...................

....................