Скорость легкового автомобиля 70км/час , а грузового 40км/час. Сейчас легковой автомобиль

находиться сзади грузовика на расстоянии 60 км.Оба автомобиля движутся в одном направлении. Какое расстояние будет между ними через 1 час, 2 часа, 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Христина.

По формуле V=S/T,путь пройденный легковой машиной через час 70Х1=70 км, грузовиком 40х1= 40км. Расстояние между ними через час (40+60)-70 30 км. Ну и аналогично решается через 2 и 3 часа.

Отвечает Маратканов Ростислав.

1. 70-40=30 на км/час легковой автомобиль едет быстрее грузового

2. 60-30=30 км. будут разделять автомобили через час

3. 60-30х2=0 км. будут разделять автомобили через 2 часа

4. 0+30=30 км. легковой автомобиль будет обгонять грузовой