Пример 5/8 • x + 3/8 • x - 2/7 • x Надо упростить и найти значение данного выражения, при x равном

7/5 и 14 • - Знак умножения 5/8, 3/8, 2/7 - Дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.
(5/8+3/8-2/7)•х=(77/56-16/56)•х=61/56•х=1 5/56•х