5. Для копытных приготовили 340 kg сена. 60 kg разделили поровну между 4 лошадьми, а для 8 коз

приготовили на 20 kg меньше. а) Сколько сена осталось после кормления коз и лошадей? б) На сколько меньше съедает одна коза по сравнению с одной лошадью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

А) 240 кг, Б) 10 кг.

Пошаговое объяснение:

А) 60-20=40 (кг) этим мы узнаем сколько дали 8-им козам

Потом мы прибавляем, то есть 60+40=100 (кг) это всего дали козам и лошадям. Ну и последним 340-100=240 (кг)

Б) 60:4=15 (кг) это съедает 1 лошадь, далее 60-20=40 (кг) съедают 8 коз далее 40:8=5 (кг) это мы узнаём сколько съедает 1 коза, ну и последнее действие: 15-5=10 (кг) настолько коза съедает меньше чем лошадь.