Номер 169 найдите наибольший и общий делитель чисел A и B если A = 3 x 3 x 5 x 5 x 5 x 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.

Ответ:

A=7875

B=7876

Пошаговое объяснение:

Отвечает Цегичко Антон.

А) НОД (a, b):

A = 3×3×5×5×5×7,

В = 3×5×5×11

НОД = 3×5×5 = 75

Б) НОД (a, b):

A = 2×2×2×3×5×7,

В = 3×11×13

НОД = 3