Y=log8(7x+2) найти производную функцию.больше обьяснений


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Карина.
y=log8(7x+2)
y' = 1/((7x+2)*ln(8))*(7x+2)' = 7/(ln(8) * (7x+2))
Отвечает Павлова Ира.
Это производная сложной функции, поэтому:
Y`=(log8(7x+2))` *(7x+2)`= 1/((7x+2)*ln8) *7= 7/((7x+2)*ln8)