Найдите НОД (a;b), если : 1) a = 2 .5 . 13. 7 и b=3.5.17; 2) a=3.13 - 23.29 и b = 2.23.37: 3)

a=5.7. 19 и b=2.5-19.23: 4) a=3 7 11 19 и b=2.7.13.17 ПЖ ПОМОГИТЕ НУЖНО ЗДЕЛАТЬ БЫСТРО ДАЮ 50 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

1. а= 2 * 5 * 13 * 7, b = 3 * 5 * 17

НОД(a, b) = 5 (спільний дільник, який є найбільшим)

2. a = 3 * 13 - 23 * 29, b = 2 * 23 * 37

НОД(a, b) = 23 (спільний дільник, який є найбільшим)

3. a = 5 * 7 * 19, b = 2 * 5 * 19 * 23

НОД(a, b) = 5 * 19 = 95

4. a = 3 * 7 * 11 * 19, b = 2 * 7 * 13 * 17

НОД(a, b) = 7 (спільний дільник, який є найбільшим)