ПОМОГИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!! ТЕМА- ВЕКТОРЫ . Запишите векторную сумму: PQ-MK-PN+QR-NM (все

это векторы!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Допустим, имеем следующие точки:
P = (x_{1}, y_{1})

Q = (x_{2}, y_{2})

M = ( x_{3}, y_{3})

K = ( x_{4}, y_{4})

R = ( x_{5}, y_{5})

N = (x_{6}, y_{6})

Тогда, вектор PQ = (x_2 - x_1, y_2 - y_1), вектор MK = (x_4 - x_3, y_4 - y_3), вектор PN = (x_6 - x_1, y_6 - y_1), вектор QR = (x_2 - x_5, y_2 - y_5), вектор NM = (x_3 - x_6, y_3 - y_6). Тогда, векторная сумма равна:

PQ-MK-PN+QR-NM = (x_2 - x_1 - x_4 + x_3 - x_6 + x_1 + x_2 - x_5 - x_3 + x_6, y_2 - y_1 - y_4 + y_3 - y_6 + y_1 + y_2 - y_5 - y_3 + y_6) = (2*x_2 - x_5, 2*y_2 - y_5)
Нижнее подчеркивание - индекс