11. Найдите значение выражения. 1) √a-√b, при a=1, b=0,64; 2) √a -√b, при а=1,44, b=64; 3) 2√a+4ь,

при а-0,12, b=0,01; 4) -√3а-ь, при а=0,6, b=0,8; 5) √a+√b, при а=0,7, b=0,09; 6) -√a-√b, при a=4,8, b–0,64. -​

Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.

Ответ:

Давайте обчислимо значення виразів для заданих значень a і b:

1) √a - √b, при a=1, b=0,64:

√1 - √0.64 = 1 - 0.8 = 0.2

2) √a - √b, при a=1.44, b=64:

√1.44 - √64 = 1.2 - 8 = -6.8

3) 2√a + 4b, при a=0.12, b=0.01:

2√0.12 + 4*0.01 = 2*0.34 + 0.04 = 0.68 + 0.04 = 0.72

4) -√3a - b, при a=0.6, b=0.8:

-√3*0.6 - 0.8 = -√1.8 - 0.8 ≈ -1.34 - 0.8 ≈ -2.14

5) √a + √b, при a=0.7, b=0.09:

√0.7 + √0.09 = 0.836 + 0.3 = 1.136

6) -√a - √b, при a=4.8, b=0.64:

-√4.8 - √0.64 = -2.195 - 0.8 = -2.995

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чистякова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

1)

a=1 ; b=0,64

√а-√b=√1-√0,64=1-0,8=0,2

2)

a=1,44 ; b=64

√а-√b=√1,44-√64=1,2-8= -6,8

3)

a=0,12 ; b=0,01

2√(a+4b)=√(0,12+4•0,01)=√(0,12+0,04)=

=√0,16=0,4

4)

a=0,6 ; b=0,8

-√(3a-b)= -√(3•0,6-0,8)=

= -√(1,8-0,8)= -√1= -1

5)

a=0,7 ; b=0,09

√a+√b=√0,7 + √0,09≈0,84+0,3≈1,14

6)

a=4,8 ; b=0,64

-√a-√b= -√4,8-√0,64≈ -2,19-0,8≈ -2,99