Задача для 3 класса. В двух вазах 28 роз. В одной на 2 розы больше чем в другой вазе. Сколько роз в

каждой вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Даниил.
Пусть х роз во второй вазе, тогда в первой х+2
х+х+2=28
2х=26
х=13- во второй вазе
13+2=15- в первой
ответ: 15 и 13
Отвечает Чёрная Ксения.
(28-2):2=26:2=13 роз в одной вазе                                                                              13+2=15 роз в другой вазе                                                                                         15+13=28 роз в двух вазах