0 0 Домашняя работа 1. Запишите координаты точек А, В и С, изображенных на координ A B 10 + с 0 20

Начертите координатный луч, за единичный отрезок примите отрезок тметьте на координатном луче точки: А(1), B(4) и C(7). Упростите выражение: а) 5(2а - 3) + 8а б) 4(3а+ 2) + ба. Решите уравнение: а) 225: (83 -x) = 25 6) (x-18) 11 = 121 В треугольнике одна сторона 14 см, вторая сторона на у см меньше пе Составьте выражение для нахождения периметра треугольника Найдите значение периметра при у = 9 см, х = 2 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Алембаева Диляра.
Давайте рассмотрим каждую часть вашей домашней работы по порядку.

1. Координаты точек А, В и С:
- Точка А: (1, 0)
- Точка B: (4, 0)
- Точка C: (7, 0)

2. Начертите координатный луч с отметками точек:
- Отметка А(1) будет на расстоянии 1 единицы от начала координат.
- Отметка B(4) будет на расстоянии 4 единиц от начала координат.
- Отметка C(7) будет на расстоянии 7 единиц от начала координат.

3. Упростите выражения:
а) 5(2а - 3) + 8а = 10а - 15 + 8а = 18а - 15
б) 4(3а + 2) + ба = 12а + 8 + ба

4. Решите уравнения:
а) 225 / (83 - x) = 25
Решение: 83 - x = 225 / 25 = 9
x = 83 - 9 = 74
б) (x - 18) / 11 = 121
Решение: x - 18 = 121 * 11 = 1331
x = 1331 + 18 = 1349

5. Периметр треугольника:
Периметр треугольника равен сумме длин его сторон. В данном случае, если одна сторона равна 14 см, а вторая сторона на у см меньше, то вторая сторона равна (14 - у) см. Третья сторона, чтобы образовать треугольник, также равна 14 см.

Периметр (P) = 14 + (14 - у) + 14 = 42 - у см

6. При у = 9 см и х = 2 см:
Подставьте у = 9 в выражение для периметра:
P = 42 - 9 = 33 см

Таким образом, при у = 9 см и х = 2 см, периметр треугольника равен 33 см.