Сложение дробей с разными знаменателями 1)5/18+2/9 2) 2/3+1/21 3) 3/8+5/16 4) 1/2+5/8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

1) 5/18 + 2/9 = 5/18 + 2*2/9*2 = 9/18 = 1/2

2) 2/3 + 1/21 = 2*7/3*7 + 1/21 = 15/21 = 5/7

3) 3/8 + 5/16 = 3*2/8*2 + 5/16 = 11/16