ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!! Найдите корни уравнения: -10х^2+2х^3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.
Решение этого уравнения ниже на фото

Отвечает Бритвина Арина.
-10x^2+2x^3=0
2x^2(-5+x)=0
x=0 или x=5
Док-во
1)2*0^2(-5+0)=0
2)2*5^2(-5+5)=2*5^2*0=0