3*(6+а)=45 12- 40:r=4 (30-p):2=9 7*б-15=6 20:(х:9)=4 (9*т+37):8=8

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 60б

Ответы на вопрос

Отвечает Струначева Катя.
1)3×(6+а)=45
6+а=45÷3
6+а=15
а=15-6
а=9
3×(6+9)=45

2)12-40÷r=4
40÷r=12-4
40÷r=8
r=40÷8
r=5
12-40÷5=4

3)(30-p)÷2=9
30-p=9×2
30-p=18
p= 30-18
p=12
(30-12)÷2=9

4)7×b-15=6
7×b=15+6
7×b=21
b=21÷7
b=3
7×3-15=6

5)20÷(x÷9)=4
x÷9=20÷4
x÷9=5
x=5×9
20÷(45÷9)=4

6)(9×т+37)÷8=8
9×т+37=8×8
9×т+37=64
9×т=64-37
9×т=27
т=27÷9
т=3
(9×3+37)÷8=8