Упростите выражение и найдите его числовое значение:12(4х+7)-12(1-5х), при х=1/24​


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= 48х + 84 - 12 + 60х =

108х + 72

х = 1/24

108 * 1/24 + 72 =

9 * 1/2 + 72 = 9/2 + 72 =

4,5 + 72 = 76,5

Ответ: 76,5