В библиотеке за день выдали 150 учебников. Из них 95 по алгебре и химии, а остальные - по истории.

Учебников по истории выдали на 17 больше, чем по алгебре. Сколько учебников каждого вида выдали?

Ответы на вопрос

Отвечает Бут Дмитрий.

Ответ:

1) 150 - 95 = 55 (уч.) история

2) 55 - 17 = 38 (уч.) по алгебре

3) 95 - 38 = 57 (уч.) по химии

Ответ: 55 по истории, 38 по алгебре, 57 по химии.

Удачи :)

Отвечает Майтілассо Марійка.

Ответ:

алгебра- 38

история- 55

химия- 57

Пошаговое объяснение:

Пусть учебники по алгебре это x, тогда

учебники по химии это 95-x, а история  x+17

Получилось уравнение:

x+(95-x)+x+17=150

x+112=150

x=38 учебников по алгебре

химия 95-38=57

история 38+17=55

Проверим:

38+57+55+150

150=150