Из двух городов, расстояние между которыми 365 км, одновременно в противоположных направлениях

вышли два поезда. Скорость одного 82 км в час, что на 15 км в час больше скорости другого. На каком расстоянии друг от друга поезда окажутся через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.
1) 82-15=67(км/ч) - скорость второго поезда.
2) (82+67)*3=149*3=447(км) - проедут поезда за 3 часа.
3) 365+447=812(км) - расстояние между поездами через 3 часа.
Ответ: 812 километров.