Как ришить ревння 12.5+149.6:(1.36.+1.6y)=112.5 округлить до десятих


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.
12.5+149.6:(1.36.+1.6y)=112.5 
12.5+149.6:1.36+149.6:1.6у=112.5
12.5+110+149.6:1.6*у=112.5
12.5+110+93.5*у=112.5
Буквы - влево, цифровые значения - вправо с противоположными знаками по правилу переноса через =,>,<.
93.5*у=112.5-12.5-110
93.5у=-10
у=-10:93.5=-10:935/10=10*10/935=100/935=0,1069
≈0,1