У Маши было в 5 раз больше конфет, чем у Кати. Всего же у девочек было 96 конфет. Сколько конфет

было у каждой девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.

пусть у Кати было х конфет

тогда у Маши было 5х конфет

всего конфет:

х+5х

по условию задачи

х+5х= 96

6х=96

х=96/6

х=16

столько было у Кати

у Маши было в 5 раз больше,

то есть 5•16=80 конфет

ответ:

у Маши 80 конфет , у Кати 16.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

пусть х конфет у Кати, тогда 5х конфет у Маши.

х + 5х =96

6х = 96

х = 96:6

х = 16

16 конфет у Кати

16 × 5 = 80 (к) у Маши

Ответ: 16 конфет у Кати,80 конфет у Маши.