Сумма 2 чисел равна 396 одно из них оканчивается нулем если но зачеркнуть то получится второе число

запиши Какие это числа

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Витя.
Х первое число
396-х второе
х/10=396-х
х=3960-10х
11х=3960
х=360 первое
396-360=36 второе