Какое из чисел 2/9, 5/18, 11/27, 1/3 -наибольшее? Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Пелгонен Оля.

приведем к общему знаменателю

2/9 = *6 = 12/54

5/18 = *3 = 15/54

11/27 = *2 = 22/54

1/3 = *18 = 18/54

12/54 < 15/54 < 18/54 < 22/54

наибольшее  11/27