Срочно сейчас. 1)11/12х+1/12х=12 2)10/9х-1/9х=9 3)5 5/8х-2 3/16х=55


Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.
1) 11/12х+1/12х=12
х=12
2)
10/9х-1/9х=9
х=9
3)
5 5/8х-2 3/16х=55
45/8х-35/16х=55
(45/8*2)х-35/16х=55
65/16х=55
х=55*16/65
х=13 7/13