В первый день продали 4 целых 7/24 ц яблок а во второй день на 1 целую 7/12 ц меньше чем в первый

сколько ц яблок продали за два дня вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.
1) 4целых 7/24 - 1 целая 7/12 = 103/24 - 19/12 = 65/24= 2 целых 17/24 ц яблок собрали во второй день.
2) 4 целых 7/24 + 2 целых 17/24 = 7 ц
Ответ: 7 ц яблок собрали за 2 дня 
Отвечает Дубровченко Виктория.
4 7/24-1 7/12=4 7/24-1 14/24=2 17/24 ц - продали во 2 день
4 7/24+2 17/24=6 24/24=7 ц - продали за 2 дня