(15x+3)*(-4X-4)=0 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Олексин Діана.

произведение равно нулю если хоть 1 множитель равен нулю

15х+3=0  или -4х-4=0

х= -0,2 или -1

Отвечает Глазырина Оля.

-60х^2-12x-60x-12=0

-60x^2-72x-12=0

5x^2+6x+1=0

ДИСКРИМИНАНТ =36-4*5=16

X1=-6+4/10=-0.2

X2=-10/10=-1