Найдите наименьшее общее кратное знаменателей дробей 3\35 и 7\20


Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.

Д(35) = 5 × 7,

Д(20) = 2 × 2 × 5,

НОК(35,20) = 5 × 2 × 2 × 7 = 140.