Решите уравнение yx-1=y-x.пожалуйста помогитеее​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

Ответ:

(1; y); (x; -1)

Пошаговое объяснение:

yx-1=y-x

xy-y+x-1=0

y(x-1)+(x-1)=0

(x-1)(y+1)=0

1) x-1=0

x=1

(1; y) решение, где y-произвольное число

2) y+1=0

y=-1

(x; -1)-решение, где x-произвольное число