212 Y - 199 Y - 9 = 30 Решите пожалуйста, дам: 10B​


Ответы на вопрос

Отвечает Мошников Денис.

Ответ:

212у-199у-9=30

212у-199у=30+9

13у=39

у=39/13

у=3

Отвечает Золин Маркел.

Ответ:

1. 13Y-9=30

2. 13Y-9+9=30+9

3. 13Y=39

4. 13Y 39

--- = ---

13 13

5. Y=3

ответ: Y=3

Пошаговое объяснение:

1. объедините подобные члены

2. прибавьте 9 к обеим частям уравнения

3. упростить

4. разделите обе части уравнения на один и тот же член

5. упростить