задача для 4 класса: турист пролетел 3ч. на самолете Ту-154 со скоростью 950 км/ч и 2ч на самолете

Ан 24 со скоростью 650 км/ч . Сколько всего километров пролетел турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Диля.
3*950+2*650=2850+1300=4150км
Отвечает Рудик Саша.
1)950×3=2,850(км)пролетел на Ту-154
2)650×2=1,300(км)пролетел на Ан24
3)2,850+1,300=4,150(км)
Ответ: 4,150 всего км пролетел турист.