В кассах театра продано 156 детских и 98 взрослвх билетов,общей стоимостью 90000др.Определите цены

на билеты,если детский билет 3раза дешевле взрослых

Ответы на вопрос

Отвечает Сбитнев Вячеслав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть детский билет стоит - х , тогда взрослых билет -3х, так как детских продали 156 билетов, то их стоимость - 156х, а взрослых билетов соответственно 98 * 3х=294х Составим уравнение:

156х+294х= 90000

450х= 90000

х= 90000 : 450

х= 200 ед. стоимость детского билета

3х= 3 * 200= 600 ед. стоимость взрослого билета

Отвечает Джафарова Айда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Детский = х рублей

Взрослый = 3x рублей

156 * х + 98 * 3х = 90000

156х + 294х = 90000

450х = 90000

х = 90000 : 450

х = 200

Детский = (х) = 200 рублей

Взрослый = (3х) = 3 * 200 = 600 рублей

156*200 + 98*600 =

31200 + 58800 = 90000