(х+1)(х-0.5)=х+1 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Алдияр.

Ответ:

(1,5;  -1)

Пошаговое объяснение:

(х+1)(х-0.5)=х+1

х²+х-0,5х-0,5-х-1=0

х²-0,5х-1,5=0

По теореме Виета х=1,5  и х=-1