Площадь прямоугольника равна 6 кв.см а одна из его сторон равна 2см.верно ли утаерждение: 1)вторая

сторона прямоугольника равна 3см2)периметр прямоугольника рааен 5см3) из нескольких таких прямоугольников можно составить большой прямоугольник со сторонами 5см и 6см

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонська Ярина.
1) Верно, т.к. S=2×3=6
2) Не верно, т.к. Р= (2+3)×2=12
3) Не верно, т.к. Обе стороны должны делиться на 2 и 3, а 5 без остатка не делится на 2.