Помогите решить уравнение подробно 2х+17=22+3х


Ответы на вопрос

Отвечает Аубакирова Жанель.
2х+17=22+3х;
2х-3х=22-17;
-1х=5;
х=5:(-1);
х=-5.
Ответ: 5.

Отвечает Голубева Наташа.
2х+17=22+3х
Сначала надо перенести все иксы в одну сторону,а известные числа в другую. И надо запомнить, что когда переносим через равно знак меняется на противоположный.
2х - 3х = 22 - 17
-х = 5
Умножаем на -1 (минус единицу)
х = -5
Ответ:-5.