Машина сначала ехала 30 мин со скоростью 90км/ч, а затем 1ч 30 мин со скоростью 80 км/ч. Какое

растояние проехала машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Молочко Дима.
30 минут это 0,5 часа
90*0,5=45км.
1ч30 минут это 1,5 часа.
1,5*80=120км.
45+120=165км.
Ответ:машина проехала 165 км.
Отвечает Тетерин Даниил.
30*90=2700
1ч30мин=90мин
90*80=7200
2700+7200=990000