Периметр треугольника ABC равен 62. BC= 17, AB= CA. Найдите длину сторону AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.

1)62-17=45 (см) длина АВ и СА

2)45:2=22,5 (см) длина АВ или СА

Ответ:22,5 см длина АВ

Пожалуйста поставь лайк!:-)


Отвечает Янкевич Даниил.
AB+CA=62-17=45 См
AB=45÷2=22.5 см