Функция задана формулой f(x) = 4 + 5x. A) Найдите значение функции, соответствующее значению

аргумента, равному 8; - 4; 0; Б) При каком значении аргумента функция принимает значение, равное 9; - 3; 0?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Пошаговое объяснение:

А)f(8)=4+5*8=4+40=44

f(-4)=4+5*(-4)=4+(-20)=4-20=-16

f(0)=4+5*0=4+0=4

Б)4+5x=9

5x=9-4

5x=5

x=1

4+5x=-3

5x=-3-4

5x=-7

x= -1.4

4+5x=0

5x=0-4

5x=-4

x=-0.8