Решите уравнение 4x²-24x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лях Артём.

Ответ:

Вынесем за скобки общий множитель.

4x² -24x=0

4x(x-6)=0

Произведение равно 0, если хотя бы один из множителей равен 0.

4х=0 или х-6=0

х=0:4 или х=0+6

х=0 или х=6

Ответ: 0: 6.