Пачка сливочного масла стоит 120 рублей. Пенсионерам магазин делает скидку 5%. Сколько денег

пенсионер заплатит за пачку с маслом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкая Юлия.

Ответ:

114 руб.

Пошаговое объяснение:

120 руб - 100 %

х руб. - 5 %

х=120*5/100=6 руб. сумма скидки

120 -6 = 114 руб. стоимость масля для пенсионеров

Ответ : пенсионер заплатит 114 руб.

Отвечает Максимов Никита.

Ответ:144 руб

Пошаговое объяснение:

1)150-5%=144(руб)