6 1/8 - 2 3/8пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яунбаев Арсен.

Ответ:

3\dfrac{3}{4}

Пошаговое объяснение:

6\dfrac{1}{8}-2\dfrac{3}{8}=6+\dfrac{1}{8}- \bigg (2+\dfrac{3}{8} \bigg )=6+\dfrac{1}{8}-2-\dfrac{3}{8}=6-2+\dfrac{1}{8}-\dfrac{3}{8}=4+\dfrac{1-3}{8}=

=4+\dfrac{-2}{8}=4-\dfrac{1}{4}=3+1-\dfrac{1}{4}=3+\dfrac{4}{4}-\dfrac{1}{4}=3+\dfrac{4-1}{4}=3+\dfrac{3}{4}=3\dfrac{3}{4};

Отвечает Красильникова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 1/8 - 2 3/8 = 5 9/8 - 2 3/8 = 3 6/8 = 3 3/4