Это уравнение 1 k:44=20 2 130-4x=70 3 86+50:(2x)=18 4 110:m=11 5 49-3x=34 6 84a+25a=545


Ответы на вопрос

Отвечает Имангалиева Лейла.

Ответ:

1. k = 880

2. х = 15

3. х = -25/68

4. m = 10

5.  х = 5

6. а = 5

Пошаговое объяснение:

1 k:44=20    

k = 44*20    

k = 880

2 130-4x=70  

4х = 130-70    

4х = 60  

х = 60/4    

х = 15

3. 86+50:(2x)=18

2х = 50/(18 - 86)

2х = 50/(-68)

х = -50/68 : 2 = -50/68 * 1/2

х = -25/68

4. 110:m=11

m = 110/11

m = 10

5. 49-3x=34

3х = 49 - 34

3х = 15

х = 15/3

х = 5

6. 84a+25a=545

109а = 545

а = 545/109

а = 5