4•(12-х):3+14=22пожалуйста помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

Ответ:

Решение уравнения:

4(12-х):3+14 = 22

4(12-х):3 = 22-14

4(12-х):3 = 8

4(12-х) = 8•3

4(12-х) = 24

12-х = 24:4

12-х = 6

-х = 6-12

-х = -6

х = 6