Представьте смешанное число 6 1/12 в виде неправильной дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина Лилия.

 \boldsymbol{6 \frac{1}{12}  =  \frac{6 \times 12 + 1}{12}  =   \boxed{ \frac{73}{12} }  }

Объяснение :

Все просто :

Нужно 6 умножить на 12 и на то что у нас получилось прибавить числитель 1.

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

6 \frac{1}{12}  =  \frac{73}{12}

Объяснение:

6 1/12= (6×12+1)/12=73/12