Система уравнений 3х^2+у=4 и 2х^2-у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
3х²+у=4
2х²-у=1

5х²=5
х²=5:5
х²=1
х=√1
х=1

3*1²+у=4
3+у=4
у=4-3
у=1

Проверка:
2*1²-1=1
1=1