(x+5)•3=3x+15(9-y)•2=18-2 (4x+6)•=12x+18​


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Диана.

(х + 5) · 3 = 3х + 15

3х + 15 = 3х + 15

Это тождество, так как левая часть равна правой.

Ответ: х - любое число.

(9 - у) · 2 = 18 - 2

18 - 2у = 16

2у = 18 - 16

2у = 2

у = 2 : 2

у = 1

Ответ: 1.

(4х + 6) = 12х + 18

4х - 12х = 18 - 6

-8х = 12

х = 12 : (-8)

х = -1,5

Ответ: (-1,5).